Saltele Ortopedice la Preturi de Vara!

DIM

Articles

Интерьер в стиле хай-тек

Данный стиль «хай-тек» является на сегодняшний день самым молодым художественно-архитектурным направлением. Он возник в конце прошлого столетия. Его формирование происходило под влиянием моды на научно фантастические произведения космической тематики.


Если вы вполне уютно чувствуете себя в помещении, наполненном стеклянными, пластиковыми и металлическими предметами, возможно хай-тек, это именно то, что вам нужно.

Для стиля хай-тек характерны, прежде всего, прямые линии, углы и строгие геометрические формы. Цветовое решение помещений выполненных в данном стиле ограничивается несколькими холодными светлыми тонами. Приветствуется вкрапление металлического цвета. Никаких рисунков или орнаментов с растительной тематикой в этом стиле не предусмотрено. Вообще хай-тек склонен к минимализму в обстановке и в декоре. Украшаются помещения в основном при помощи сложной организации освещения, с применением встроенных, скрытых и прочих светильников. Для отделки и мебели предпочитается пластик, металл и стекло. Вся бытовая техника, имеющаяся в помещении, не только не прячется во встроенную мебель, но даже нарочито выставляется на самых видных местах. Белый цвет является доминирующим, с добавлением нейтральных, бледных оттенков: кремового, сизовато-серого и золотисто-желтого.

Помещения в стиле хай-тек оформляются без использования элементов лепнины, дорого текстиля, красочной обивки мягкой мебели и т. д. Иногда можно встретить в интерьере такого плана скромные сдержанные рисунки цветочных мотивов. Но и они не добавляют красок, так как выполняются как правило в одном или в двух контрастных цветах. Мебель в основном правильной геометрической формы. Однако некоторые элементы могут иметь округлую причудливую форму.

Материалы для использования стекло, бетон, пластмасса, камень, дерево, композиты и полимеры. Особых ограничений в данном стиле нет. Здесь не допускается наличие каких-либо лишних или случайных деталей. Все очень функционально, украшений быть не должно, их отсутствие можно легко компенсировать разнообразием световых элементов и наличием светоотражающих поверхностей или зеркал.